【CLUB】最新のグルーヴで盛り上がれ!!(2020.1.18〜)

2020.01.18 Vol.729

THE ROOM(渋谷) SHUYA OKINO presents "Reality" 【日時】1月18日(土)23時〜【LINEUP】SHUYA OKINO/沖野修也(KYOTO JAZZ MASSIVE)[GUEST DJ]DAZZLE DRUMS【料金】1000円【URL】http://www.theroom.jp/ ageHa(新木場) O.Z.O.R.A. One Day in Tokyo 2020 【日時】1月18日(土)21時〜【LINEUP】TRISTAN、WEGHA、TSUBI、JUSTIN CHAOS、DJ Josko【料金】4500円【URL】http://www.ageha.com/ WOMB(渋谷) T. ISHIHARA & FRIENDS 【日時】1月24日(金)23時〜【LINEUP】DJ EMMA、 DJ NORI、KAORU INOUE、TOSHIYUKI GOTO 他【料金】TBA【URL】https://www.womb.co.jp/ CAMELOT(渋谷) MAIN STAGE 【日時】1月25日(土)21時〜【LINEUP】DAISHI DANCE、U5、Sixten、KEKKE、TAKUMA 他【料金】男性3500円、女性1500円【URL】http://www.clubcamelot.jp/ SOUND MUSEUM VISON EDGE HOUSE 【日時】1月31日(金)22時〜【LINEUP】Claptone、DJ DARUMA(PKCZ)& JOMMY、KATIMI AI、UNA + MATCHA 他【料金】3000円【URL】http://www.vision-tokyo.com/ VENT(表参道) ROZA TERENZI 【日時】2月1日(土)【LINEUP】ROZA TERENZI(DEKMANTEL/KALAHARI OYSTER CULT)、Yoshinori Hayashi(Smalltown Supersound/Going Good)他【料金】3600円【URL】http://vent-tokyo.net/

【CLUB】最新のグルーヴで盛り上がれ!! 2019.11.15〜

2019.11.15 Vol.724

WOMB(渋谷) LiLiTH “the party!!!#420”feat. The Martinez Brothers 【日時】11月15日(金) 【LINEUP】The Martinez Brothers、NAOKI SERIZAWA、SATOSHI OTSUKI 【料金】3500円 【URL】http://www.womb.co.jp/ ageHa(新木場) ageHa 17th ANNIVERSARY"DANCE MUSIC WONDERLAND" 【日時】11月16日(土)23時〜 【LINEUP】Alpha Portal、ASTRIX、ACE VENTURA、KEN ISHII 他 【料金】4500円 【URL】http://www.ageha.com/ Contact(渋谷) Jeff Mills ー Director’s Cut Night ー 【日時】11月22日(金) 【LINEUP】Jeff Mills(Axis Records)、Ken Ishii、Moodman、Ryosuke他 【料金】3800円 【URL】http://www.contacttokyo.com VENT(青山) Plaid 【日時】11月23日(土・祝)23時〜 【LINEUP】PlaidーLive ー、Mustache X、TUNE aka FUKUI(INTEGRATION / Hippie Disco)、HOWL(DODGY DEALS CLUB)他 【料金】3500円 【URL】http://vent-tokyo.net/ web(三宿) 西寺郷太 46th BIRTHDAY 記念 郷太祭り2019 【日時】11月24日(日)20時〜22時 【LINEUP】西寺郷太(NONA REEVES)他 【料金】3000円 【URL】http://www.m-web.tv/ SOUND MUSEUM VISION(渋谷) EDGE HOUSE 【日時】11月30日(土)22時〜 【LINEUP】MARK KNIGHT(TOOLROOM)、DJ DARUMA(PKCZ)&JOMMY、MR.TAKAHASHI、B2B、KENTACATS他 【料金】3500円 【URL】http://www.vision-tokyo.com

【CLUB】最新のグルーヴで盛り上がれ!![9.13〜]

2019.09.13 Vol.722

WOMB(渋谷) HOUSE REVENGE 【日時】9月13日(金)23時〜 【LINEUP】DJ EMMA、Aarrss(KENTARO TAKIZAWA × yummy)、YAMARIKI(HOUSETRIBE)、 KITKUT(ON & ON)他 【料金】3000円 【URL】http://www.womb.co.jp/ WEB(三宿) ロケットマンデラックス 【日時】9月15日(日)18時30分〜 【LINEUP】ROCKETMAN、坂井壱郎、DJ NASSUN(NA-3LDK)、DJ Hiro(NA-3LDK)他 【料金】2000円 【URL】http://www.m-web.tv/ ageHa(新木場) TCPT presents ELECTRIC THUNDER feat.Slushii 【日時】9月15日(日)23時〜 【LINEUP】Slushii、TAKU-HERO、YOSHIMASA、NATSUMI 他 【料金】4000円 【URL】http://ageha.com/ Organ Bar(渋谷) A 【日時】9月20日(金)22時〜 【LINEUP】小西康陽、常盤響、山口喬史、大好俊治、アイコスくん 【料金】2000円 【URL】http://www.organ-b.net/ THE ROOM(渋谷) Technics SL-1200MK7 presents "Reality" 【日時】9月21日(土) 【LINEUP】SHUYA OKINO (Ky oto Jazz MassiveO)、TATSUO SUNAGA (sunaga t experience)他 【料金】1000円 【URL】http://www.theroom.jp/ SOUND MUSEUM VISION(渋谷) ALIVE presents THE CROSS feat. SHLOMO 【日時】9月27日(金)22時〜 【LINEUP】SHLOMO(TAAPION)、KEN ISHII(70DRUMS)、DJ SODEYAMA他 【料金】3000円 【URL】http://www.vision-tokyo.com/

【CLUB】最新のグルーヴで盛り上がれ!!

2019.08.16 Vol.721

THE ROOM(渋谷) HONEY DRIPPIN' 【日時】8月16日(金)22時〜 【LINEUP】MURO(KING OF DIGGIN')、RYUHEI THE MAN(AT HOME SOUND)、KASHI DA HANDSOME、DA STIMPY 他 【料金】2000円 【URL】http://www.theroom.jp/ SOUND MUSEUM VISION(渋谷) 【日時】8月17日(土)22時〜 【LINE UP】DJ DARUMA(PKCZ)& JOMMY、TOMOYUKI TANAKA(doodad / FPM) dododod、TAAR、CARTOON、KATIMI AI 【料金】3000円 ※23時までに入場で割引 【URL】http://www.vision-tokyo.com/ 象の鼻桟橋(日本大通り) GUN GUN TONIGHT 【日時】8月18日(日)20時〜 【LINEUP】GUNJI、U-YA、NoB、coppe、KIBI、tsuyocietoiles 他 【料金】6000円 【URL】http://natsukuru.com/ WOMB(渋谷) DMC JAPAN DJ CHAMPIONSHIP 2019 【日時】8月24日(土)16時〜 【LINEUP】SINGLE CATEGORY FINALIST:DJ 14、DJ RION、Is-k、DJ JUNYA、DJ Kozuki、ANONYMOUS、DJ REIKOBATTLE CATEGORY FINALIST:DJ EiON、DJ KENGO、DJ NE-NYO、DJ OM、DJ YONE、DJ YU-TA、DJ 松永、DJ SYUNSUKE 【料金】TBA 【URL】http://www.womb.co.jp/ ageHa(新木場) WORLD CLASS × TREKKIE TRAX 7TH ANNIVERSARY feat. SAN HOLO 【日時】8月31日(土)23時〜 【LINEUP】SAN HOLO、banvox、TREKKIE TRAX CREW、Masayoshi Iimori (TREKKIE TRAX)、DJ HOKUTO、Yunomi、YUC'e、TORIENA 他 【料金】TBA 【URL】http://www.ageha.com/

最新のグルーヴで盛り上がれ!!【CLUB情報 7.12〜27】

2019.07.12 Vol.720

WOMB(渋谷) SMASH at WOMB 【日時】7月12日(金)22時30分〜 【LINE UP】SOUNDEXILE、DJ OGAWA、OSAMU M、OHNISHI 他 【料金】3500円 【URL】http://www.womb.co.jp/ Contact(渋谷) MISSION 【日時】7月20日(土)22時〜 【LINE UP】Shinichi Osawa、50KIDS、Seiho -DJ Set-、Keisuke Matuoka (Re:caption) 【料金】3000円 ※23時までに入場で割引 【URL】http://www.contacttokyo.com ageHa(新木場) ASOBINITE!!! SUMMER SPECIAL 【日時】7月20日(土)23時〜 【LINE UP】中田ヤスタカ、CAPSULE、DJ KAORI、TJO (Takeru John Otoguro)、TeddyLoid 他 【料金】4000円 【URL】http://www.ageha.com/ THE ROOM(渋谷) 大貫憲章 presents "GROOVY ROCK CARAVAN" 【日時】7月21日(日)17時〜 【LINE UP】大貫憲章、コモエスタ八重樫、OSADASADAO、藤井悟、SDKZ、はせはじむ、Amemiya KSK 他 【料金】2000円+1ドリンク 【URL】http://www.theroom.jp/ Web(三宿) ロケットマンデラックス 【日時】7月26日(金)19時〜 【LINE UP】ROCKETMAN、坂井壱郎、DJ NASSUN(NA-3LDK)他) 【料金】2000円 【URL】http://www.m-web.tv/ SOUND MUSEUM VISION(渋谷) EDGE HOUSE feat. WALKER&ROYCE 【日時】7月27日(土)22時〜 【LINE UP】WALKER & ROYCE、DJ DARUMA(PKCZR)& JOMMY、CARTOON、KAZUMA TAKAHASHI 【料金】3000円 ※23時までに入場で割引 【URL】http://www.vision-tokyo.com/

最新のグルーヴで盛り上がれ!!【2019.4.12〜】

2019.04.12 Vol.717

WOMB(渋谷) インターギャラクティック ☆Taku Takahashi BIRTHDAY BASH SPECIAL!!! 【日時】4月12日(金)23時〜 【LINEUP】☆Taku Takahashi(m-flo/block.fm)、SHINICHI OSAWA(MONDO GROSSO) 【料金】3500円 【URL】http://www.womb.co.jp/ UNIT(代官山) Psy Fi Warming Up in Tokyo 2019 【日時】4月13日(土)24時〜 【LINEUP】Koxbox(Koxbox Music)他 【料金】4000円 【URL】https://www.unit-tokyo.com/ SOUND MUSEUM VISION(渋谷) ALIVE feat SHLOMI ABER & Electric Indigo 【日時】4月19日(金)22時〜 【LINEUP】SHLOMI ABER、Electric Indigo、DJ SODEYAMA 他 【料金】3500円 【URL】http://www.vision-tokyo.com/ THE ROOM(渋谷) CHAMP 【日時】4月26日(金)22時〜 【LINEUP】YOSUKE TOMINAGA(CHAMP RECORDS/KAY-DEE RECORDS)、OIBON、四丁目、HICKEY、中島雅人、A-BEAT 他 【料金】1000円 【URL】http://www.theroom.jp/ VENT(青山) Akufen 【日時】4月26日(金)23時〜 【LINEUP】Akufen(Musique Risquee/Perlon)、AOKI takamasa、DJ FGR 【料金】3500円 【URL】https://clubberia.com/ ageHa(新木場) 【日時】4月26日(金)23時〜 【LINEUP】アニソンDJBAR月あかり夢てらす、秋葉原MOGRA、こすのん、ANISON INDEX!!、Xi-lium、ツイノオタクアニクラ 他 【料金】5000円 【URL】http://www.ageha.com/

最新のグルーヴで盛り上がれ!!【2018.5.18〜】

2018.05.18 Vol.706

WOMB(渋谷) WOMB Travel CONNECTS WARLDMARKEZ 【日時】5月18日(金)23時〜 【LINEUP】LUUK VAN DIJK、CARTOON、河合桂馬(KEIMA KAWAI)、YUMA 他 【料金】男性3500円、女性2500円 【URL】http://www.womb.co.jp/ Organ bar(渋谷) A 【日時】5月18日(金)22時〜 【LINEUP】小西康陽、常盤響、NOEL、山口喬史、大好俊治、アイコスくん 【料金】2000円 【URL】http://organ-b.net/ SOUND MUSEUM VISION(渋谷) ??$£¥ / ウェズリー 【日時】5月19日(土)22時〜 【LINEUP】Billy Kenny、JAXX DA FISHWORKS、moe、EGL、CHIHIRO YUDA、Disk Nagataki 他 【料金】3500円 ※24時までに入場で割引 【URL】http://www.vision-tokyo.com/ The ROOM(渋谷) CHAMP 【日時】5月25日(金)22時〜 【LINEUP】YOSUKE TOMINAGA(CHAMP RECORDS/KAY-DEE RECORDS)、OIBON、大塚広子(key of life+)他 【料金】1000円 【URL】http://www.theroom.jp/ ageHa(新木場) Pure trance supported by Anahera 【日時】5月26日(土)23時〜 【LINEUP】Solarstone、Giuseppe Ottaviani、Orkidea、DRAGON、Kaya 他 【料金】4000円 【URL】http://www.ageha.com/ Contact(渋谷) Terra Incognita feat. Bruce and DjRUM 【日時】6月2日(土)22時〜 【LINEUP】Bruce(Hessle Audio/Timedance)、Djrum(R&S Records/Ilian Tape/2nd Drop)、AKIRAM EN(forest limit)他 【料金】3500円 【URL】http://www.contacttokyo.com/

Copyrighted Image